DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DeathWatch

Кампания по Warhammer40K DeathWatch
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
spacehulk-game.com

 

 Почему нас мочат?

Перейти вниз 
+2
Dante
Sonar
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty09.11.10 19:15

Предлагаю анализировать почему, насмотря на то что мы крутые убер космодесанты - нас мочат, и попытаться переломить ситуацию.

Причины:

1) ДМ-ский произвол.

тут всё ясно. ДМ нас лютобешено ненавидит и пользуется полнотой власти (тоталитарная гидра) для убийства наших персов и глумления над их трупами. мы ничего не можем с этим поделать - и нам остается лишь горестно вопить после каждой обрушившейся на нас неприятности: "ААААА, ЭТО БЫЛ ДМСКИЙ ПРОИЗВОЛ". возможно рано или поздно этот приём сработает.

2) мы не знаем толком наших возможностей:

не знаем и не используем.
У нас есть куча всякого что можно использовать: наши имплантанты, доспехи, оружие, фишки чаптеров - всё это залог успеха. надо все их изучить и по максимуму использовать. у саньки есть вордовский файлег - список наших "фишек". надо его обработать чутка и сюда (на форум) запостить.

3) надо действовать тактически.

если на меня "неожиданно" нападает из-за угла толпа с цепными мечами и я судорожно начинаю менять хэвиболтер на катану - то это мой косяк. надо отработать какое-то тактическое построение, типа впереди бежит один штурмовик, в центре девастатор и апотекарий, прикрывает сзади второй штурмовик (ибо на примере ликтора мы знаем что даже пройденные зачищенные территории могут исторгнуть неприятеля).
если первый штурмовик натыкается на врага - он может завсегда оттянуться назад, тоже самое с замыкающим - он на ранце всегда может резко догнать основную группу если впереди завязался бой. тут надо еще подумать - но на этом можно и нужно сыграть.

4) мы куда-то спешим.

ДМ нас всё время подгоняет. ИМХО лучше сильно не спешить. я думаю без нас патриарха мочить не начнут. а своей спешкой мы уже пару раз вляпались в бои в невыгодной для нас позиции. на этом мы больше теряем времени. ДМ на это тоже намекал. т.е. он нас подгоняет, но кагбэ намекает - "вы не там где надо спешите". ну в общем об этом тоже надо поразмышлять.


это всё что я надумал. если у кого есть что добавить - полный вперед. кому нечего сказать - согласно покивайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty09.11.10 19:30

Согласен по 2 и 3 пунктам. А спешим мы потому что вроде время на исходе и с рассветом ожидается накрывание медным тазом. через это мы и спешим валить патриарха, но нам всё время указывают что вот там то вот там то было то, а тут это, и через то что вы туда не пошли умерли те то и те то, а вот пошли бы....
Вобщем надо просто определиться с приорететами. Или первоочередная задача приоритетна для нас (странно если это не так), или мы бегаем и спасаем инквизиторских подручных, которые вобщем знали на что идут. На войне убивают и люди инквизитора не исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty10.11.10 0:00

ДМу не выгодно мочить персонажей игроков. Это я говорю, как ДМ :) Скорее всего (я пока с вами не играл), просто не используются все возможности персонажей. Я думаю, что Валерка, когда придумывает соперников и сюжет, просто рассуждает "Так, тут вот эти враги, если персы будут использовать такое то, то победят легко. Тут придется немного напрячься, но тоже все хорошо будет." Просто система новая, надо изучать ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sanki
Штурмовик



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-11-10

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty10.11.10 0:46

я думаю это всё таки ДМский произвол
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty11.11.10 0:18

Я думаю, что Сашка права ;)
А если серьезно, я предупредил, что бои станут тяжелее, когда книжка вышла.
Да и система здесь такая. Ты бьешь, враги дохнут. Тебя бьют - сам можешь сдохнуть запросто.

Try not to get killed.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty21.11.10 17:10

пожалуй эту тему тоже надо отсюда куда-то перенести
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-08

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty21.11.10 21:05

думаю что тут теперь ей самое место
Вернуться к началу Перейти вниз
http://deathwatch.sosbb.ru
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty28.04.11 16:06

Внимательнее братья!!! ксеносы на каждом шагу !!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty28.04.11 16:21

по мне так эта тема не подходит для этой картинки. можт её во "всякое" перекинуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty28.04.11 19:15

Это все ДМский произвол, картинка в тему. ДМ скажет "идете вы идете, шины лежат в сторонке", а потом как бах, и пипец нам, а ДМ "а там орк замаскировался" и ничего тут не поделаешь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty28.04.11 20:37

примерно так оно и бывает. либо же мы очень глухие и слепые десанты. хотя даже в таком случае ИМХО нас бы должны были бы предупреждать авточувства доспеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty29.04.11 2:14

блин, я такое развернутое сообщение написал, и, видимо, одновременно, что ли, с Данилкой запостил? короче, баг случился, и оно пропало Sad
если вкратце, я разобрал, по пунктам, встречу с ксеносами и пулеметчиками, которая не была сюрпризом для вас, как и почему бой начался на среднем-близком расстоянии (что вы еще ожидаете в городе, интересно?)
короче, все эти "обидки" задалбывают
если есть конкретные вопросы, спрашивайте про конкретные события
очень часто сами косячите, а ДМ потом гадский
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty29.04.11 2:34

Вот Ванек, ты хоть раз в засаду попадал? Ты вообще еще полноценно не играл ни разу, а тоже туда же - ДМ гад.
Вы ни разу не продвигались скрытно, передавали о себе сообщения в открытом эфире, когда рядом враги явно переговариваются. И то вы не попали в ловушку, вы знали, что они идут, они знали, что вы - все честно
Генокрадов вы видели, с того расстояния, с которого это вообще возможно в городе, они потом добежали до вас за два хода, потому что дико шустрые. На пулеметчиков можно было кинуть скрутини - сенз мотив, но с минусами, а так как он ни у кого не качаный, то шансов почти нет, учитывая, что их нападение не было сюрпризом (они не получали по вам +30 без возможности доджа), и то, что мы вообще в нарративном режиме играли, я это опустил
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty29.04.11 3:58

ДМ пишет:

Генокрадов вы видели, с того расстояния, с которого это вообще возможно в городе, они потом добежали до вас за два хода, потому что дико шустрые.

я может чего не понял, но - мегашустрые генокрады добежали до нас за 2 (два) хода. а нехилая толпа сектантов за 1 (один) ход. не хочется рамсить, хочется нормально играть. но вот такие непонятки подкашивают наш и без того невысокий моральный дух


Последний раз редактировалось: Sonar (29.04.11 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty29.04.11 14:55

Цитата :
Вот Ванек, ты хоть раз в засаду попадал? Ты вообще еще полноценно не играл ни разу, а тоже туда же - ДМ гад.

Я не говорил, что "ДМ гад". Это был чисто комментарий к картинке. В этой теме "почему нас мочат", если ты не заметил по прошлым моим сообщениям, я был за ДМа, а коммент был ЧИСТО к картинке, а под ДМом я понимал ДМа как такового, никого конкретного. Так что выпад в мою сторону не по существу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty29.04.11 20:18

Ок, извиняюсь перед Ваньком.
расстояния разные, и бои разные
я описывал, что за углом кто-то есть, алле, народ, я сколько это повторять должен? Васька спроси, как все было. Человек рядом "шел", и ни одного комплейна, потому что все время слушал внимательно.

Короче, вот вам вердикт. С этого момента больше без карты не играем. Народ, видимо, разучился. "Водилка", конечно, прикольно, но только пока такие споры не начинаются.

А, и еще важное. Никакого спритного во время хода. Все. Если хотите выпить - я не против, но ход перенесем. Не надо мне такого счаться, потом дороже выходит со всеми этими претензиями. Да, Левик, не играли давно, но какие-то детали в трезвой голове четче всплывают, взять, опять, того же Васька. В любом случае, спиртное "не помогает".
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty29.04.11 20:29

Кое-что могу сказать по поводу ходов.
Здесь аксиома простая - чем больше народа готова жертвовать личным временем, в том числе, где-то, даже, немного, работой, тем чаще будут собираться ходы. Чем меньше, тем реже.
Это, к сожалению, печальная правда. Тут надо понять, что, несмотря на то, что это всего лишь игра, люди готовятся к ней, тратят время, и ради самой игры готовы чем-то жертвовать. То есть на тебе лежит ответственность за каждого другого игрока. Если они могут играть, а ты - нет, все может сорваться, особенно если партия маленькая или другие игроки не очень обязательные люди. если каждый рассудит: "а, соберутся без меня, то хода не получится". Отсюда следует, что придется собираться и в такое время, когда тебе не очень удобно, или, другими словами, перекраивать ради хода свои планы.
Я никого не принуждаю, просто это аксиома, которая есть, и работает.
Пусть каждый задаст себе вопрос, готов ли он собираться не только в удобное для себя время, и что он может "отодвинуть" ради хода.
А потом не жалуйтесь, что играем редко.
Я виноват, но устал быть крайним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty29.04.11 20:33

Лично я (я лично) не жалуюсь на редкое проведение хода, ибо и так не могу попадать на ход постоянно. Но я обычно предупреждаю, смогу я или нет. Но мне хочется поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty29.04.11 20:46

ДМ пишет:


А, и еще важное. Никакого спритного во время хода.

[возопил]
ну вот. опять ДМ-ский произвол))))

(шутка) запросто без спиртного обойдусь на ходу
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty29.04.11 20:47

Данила! Ты ли это написал? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty29.04.11 21:49

по поводу ходов - и я и Данилка не один, не два и даже не 3 раза говорили что можем играть практически в любой день. Но надо бы заранее предупреждать, хотя бы за день. Так что наезд по поводу нехвата времени на ход, по крайней мере в нашу с Даном сторону считаю ниразу не обоснованым. Всё время, всё утыкалось в других товарищей
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty30.05.11 17:10

А вот теперь предлагаю поднять такой вопрос. Теперь, когда попробовали командную работу, стало ли легче сражаться? Насколько быстрее лопаются враги? И насколько ДМ гад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty30.05.11 18:17

нормально лопаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty30.05.11 18:43

*бурчит под нос, пародируя Данилу* Это все ДээМский прозвол. ДМ сделал врагов слабее перед тем как мы использовали командный режим. jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Почему нас мочат? Empty
СообщениеТема: Re: Почему нас мочат?   Почему нас мочат? Empty30.05.11 21:17

я не бурчу под нос - горестно возопиваю (типа горестно возопил)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему нас мочат?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DeathWatch :: Вопросы и ответы :: Трынделка-
Перейти: