DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DeathWatch

Кампания по Warhammer40K DeathWatch
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
spacehulk-game.com

 

 Командная работа

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Командная работа   Командная работа Empty15.05.11 19:20

Всем привет. Сначала я хотел создать сообщение в теме Почему нас мочат? Но решил сделать отдельную. Возможно, ее получится использовать не только как трынделку, но и как инструмент реального согласования действий и выработки совместной тактики.

Видимо, еще со времен водилок игроки привыкли к индивидуальным действиям, и разучились работать/сражаться вместе. Теперь возникает ощущение, что каждый нападает на того, на кого ему хочется. Типа "я беру на себя того, а я - этого". Это напоминает действия Стражей Бури, но вы даже не принадлежите к этому Чаптеру. Получается, что бои проходят медленно, так как враги умирают тоже медленно, и тяжелее, так как вас дольше мочат все противники.
Еще даже никто ни разу не захотел войти в командный режим. Я понимаю, это сложно, но осваивать правила нужно же. Тем более, что там есть некоторые мощные и реально полезные маневры.

В общем, подумайте, поразмышляйте, как это все должно выглядеть. Может, капитан вначале боя дает указания, кого мочить, или все вместе сначала советуются, а потом действуют. Я могу немного подождать, марины же мгновенно могут принять решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty16.05.11 12:22

Я думаю, что, если выбираем капитана на миссию, то пусть этот капитан и отдает приказания во время боя :) Предлагаю выбирать капитаном не того, у кого плюшки больше, а того, кто правила лучше всех знает (я к такому не отношусь), вот он пусть и командует.
А так, предложение, провести несколько боев на так называемой "Арене", что бы попрактиковаться ведению командному бою. Сделать, например, один бой без командного режима и такой же бой, только в командном режиме. Вот и проверим, как лучше. И так несколько боев, для обучения. Все же думаю, что раз придуман командный режим, то это не просто так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty16.05.11 13:25

Может кто нибудь сделать табличку с командными фишками для не рубящих в английском, как это было с общими и чаптеровскими фишками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty18.05.11 14:37

Скажите, где посмотреть (книжку какую я знаю, где именно? страница и все такое), может быть сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty18.05.11 15:25

страница 213.

и еще у каждого класса свои абилки походу:
у меня такие:
– в режиме отряда.
Unrelenting Devastation - Безжалостное опустошение: Когда Саридзава ведет стрельбу из Тяжелого оружия против Орды (Толпы), он наносит 1 лишнее повреждение Horde’s Magnitude за каждое попадание.
– одиночный режим
Immovable Warrior - Несдвигаемый воин (когда держит тяжелое оружии и в укрытии, получает +10 на стрельбу и черту крепкий). Крепкий +20 против граппла, +20 против сбивания с ног.


Последний раз редактировалось: Sonar (18.05.11 15:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty18.05.11 15:27

еще есть такие абилки у всех в одиночном режиме:

1) Взрыв скорости - можно призвать резервы скорости на больших расстояниях. 1 раз за игровую сессию, увеличив бонус ловкости на 2, на количество раундов, равное рангу.
2) Деяние силы - можно вложить мощь, превзойти лимит, 1 раз за игровой день. Эта способность увеличивает неестественную силу на уровень. Была х2, стала х3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty18.05.11 17:40

Ок, спасибо! Посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty18.05.11 18:52

ДМ внёс сумбур открыв 2-ю тему с одинаковым наполнением. думаю это произошло "непроизвольно" ))). в эту тему больше не пишем, пишем в тему "Командный режим"

(можно эту тему закрыть короче)


Последний раз редактировалось: Sonar (18.05.11 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty18.05.11 18:54

Смуту навел! inquisition
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty18.05.11 18:59

Думаю в этой теме можно обсуждать именно кого назначить командиром и т.п. в той *косится в сторону* теме обсуждаются именно правила.

ИМХО выбрать девастатора в качестве командира штурмовых войск было не правильно и не логично :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty18.05.11 19:03

Apfor пишет:

выбрать девастатора в качестве командира штурмовых войск было не правильно и не логично :-D

надо обосновывать такие предъявы Shocked чем это девастатор плох? ты учти что когда начинали миссию у нас было не 3 штурмовика, а 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty18.05.11 19:06

Девастатор - медленный чувак с офигительной боевой мощью, который топает к цели и стреляет. Мы же (мы же) штурмовики бегаем впереди и режем, надо было штурмовика выбирать, тогда было бы больше толку от командира (с ним рядом было бы 2 килл-тима)

Т.к. я играл редко, я не знал, что когда выбирали, был только 1 штурмовик. А кто еще штурмовик? Левик, я... Санька?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty18.05.11 19:09

да. ситуация поменялась в процессе игры. если состав группы не изменится то надо лидера заточенного под штурмовиков. с этим не спорю
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty19.05.11 6:52

Все правильно, Ванек. Я думал, здесь вы сможете придумывать фичи, как вам вместе мочить козлов, обсуждать, кто слишком уповает на себя, в общем, вырабатывать "дух команды". А там - правила. Еще раз отдельное спасибо за перевод таблички.
Насчет арены идея мне нравится, я похожее предлагал. Можно, заодно, протестить оба способа играть по сети (альтернативные ФГ). Завтра только вряд ли смогу 9хотя оч. маленький шанс все же есть). Кто может в пятницу-субботу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty19.05.11 12:31

эй-эй-эй!!! Какая нафиг суббота!? Ты попутал что-то!!! inquisition
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty19.05.11 13:48

я наверно в суботу не смогу
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty19.05.11 14:16

в пятницу по крайней мере я буду в пути в Нск, ну а в субботу сам знаешь что будет bayan beer 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty20.05.11 4:29

:)
Ок, извинения перед Ваньком.
Хочу в эту тему запостить предложения, кого выбрать в качестве капитана на следующую миссию. Высказывайтесь, братья.
Кстати, первое задание новой миссии: "Войти (всем)* в командный режим за пределами города".

* - всем играющим игрокам (кто не пожелает отсоединиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty08.08.11 20:01

Не стану утверждать, что в каждом бою есть возможность "покомандничать" не на цифрах, но я работаю над этим. Поэтому вот вам вброс: если, перед боем (или вначале), подумать. особенно пока ходят кучи врагов, можно найти какие-то варианты облегчить жизнь своему отряду.
Пример: В последнем бою возможна была следующая тактика - сначала двое братьев, взяв 10 на Инициативу (у кого больше фейт-поинтов), расстреливают ноб-лидера одной из шобел (возможно, той, которая стояла на пути к самому хорошему укрытию), потом Брат Ивор налетает на них в своем доспехе, при необходимости врубает свою награду "Вой". Шабла убегает с криками, возможно, текает еще кто-то из орков (если был "Вой"), весь отряд ликвидации перебегает за камни, врубает Стронгпоинт, штурмовики залезают на уступ.
Конечно, я понимаю, легко советовать задним числом, но про нобов-лидеров я задумал заранее. Старайтесь собрать как можно больше информации, это оружие. и никогда не знаешь, какая тебе пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty08.08.11 20:07

Кстати, был еще один секрет, но он и до сих пор актуален, то есть остается, поэтому, понятно, постить его здесь не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty17.08.11 21:33

мы тот секрет так и не нашли?

сегодня на форуме прям ажиотаж - все участники зашли хотя бы раз. это радует
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Командная работа Empty
СообщениеТема: Re: Командная работа   Командная работа Empty29.02.12 17:53

секрет был про то, что пол может обрушиться, если потолок завалить (в определенной области, но большой)
это вскрылось позже. когда Данила захотел стрельнуть в пол

теперь к делу:
во-первых. в отряде появились новые Братья, более того, новые игроки
они только начали осваивать сеттинг, но уже показали себя совсем не плохо, по-крайней мере, видно было, что им интересно
нужно по-тренироваться, сработаться вместе - такую возможность я дам
а пока ОЧЕНЬ советую им почитать раздел про Командный режим

также, видимо, пора начинать собирать таблички оружия на русском
если вкратце, то существует эррата - Living Errata v.1.1(?), где, в конце, подробно расписана большая часть вооружения

(?) - не исключено, что уже есть более новая (скорее всего)

во-вторых, наступает 2-ой Ранг ( Very Happy ), и оформляются тактики с учетом разного снаряжения и способностей, внимательнее просмотрите свои вторые таблички, можно приглядеться к престижникам, кто кем бы мог и хотел стать, шмот, опять же, выбрать

в-третьих, есть новая книжка, и новые Ордена, и новые, интересные тактики
к примеру, Библиарий Железных Рук окажет мощную поддержку отряду, хорошо укомплектованному аугментикой (не обязательно отряду калек))), есть много вариантов партизанской тактики

в общем, организованность, как всегда, необходима
хочу добавить, что в последнем бою все проявили себя очень хорошо, и Команда выполнила все поставленные задачи, в том числе третьестепенные (но которые часто очень важны); так держать, и результаты миссий станут еще гораздо лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Командная работа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DeathWatch :: Вопросы и ответы :: Трынделка-
Перейти: