DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DeathWatch

Кампания по Warhammer40K DeathWatch
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
spacehulk-game.com

 

 Про метание гранат!!!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Про метание гранат!!! Empty
СообщениеТема: Про метание гранат!!!   Про метание гранат!!! Empty18.11.10 13:52

Вчера, я либо пропустил, что мне дамага от гранаты попала прям в голову, либо одно из двух :)
Порылся я по книжке, и решил сюда написать про гранаты! Я не буду описывать крак гранату, потому что там все ясно, она кидается в одного, тот и получает повреждение, тут я напишу про фраг гранату.

1. Фраг граната создает радиус взрыва от места куда она попала, разбрасывая с высокой скоростью вокруг шрапнель. Радиус разброса - 5 метров.

2. Все кто находится в радиусе, подвергаются взрыву. Для каждого отдельно кидается место попадания (голова, ноги, руги, тело... может быть хвост О_о) и для каждого отдельно прокидывается повреждение. (стр. 142 (146) про Blast).

3. Гранатой тоже можно промахнуться, когда такое происходит, кидается 1д10 по картинке на стр. 248 (252), это определяет в какую сторону вы промахиваетесь, а затем кидается 1д5 что бы понять на сколько метров от вашей цели падает граната, т.е. получается, что вы не попадете по цели, только, если выкинете 5 на 1д5, т.к. радиус у гранаты 5 метров.

4. От взрыва можно увернуться. Когда вы кидаете на Додж против взрыва, вы перемещаетесь на край этого взрыва, но не дальше, чем ваш бонус на Agility (бонус на Agility равен количеству метров на которое вы сможете переместиться). Если перемещения не хватает, то Додж автоматически проваливается. (стр. 238 (242)).

Вот вроде все, если это не все, то скажите чего я тут не упомянул, добавлю.
Этим всем я хочу сказать, что не обязательно носить полностью закрытый доспех! Я не спорю, можно, наверное, кинуть гранату прицельно в голову, но вчера вроде так не кидали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Про метание гранат!!! Empty
СообщениеТема: Re: Про метание гранат!!!   Про метание гранат!!! Empty19.11.10 20:28

так же простое попадание пули или еще чего нибудь может прийтись в голову даже если и не целились туда.
смотреть табличку попаданий
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Про метание гранат!!! Empty
СообщениеТема: Re: Про метание гранат!!!   Про метание гранат!!! Empty19.11.10 20:34

Это я знаю. Просто странное совпадение, я без шлема и первое повреждение мне попадает в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Про метание гранат!!! Empty
СообщениеТема: Re: Про метание гранат!!!   Про метание гранат!!! Empty19.11.10 21:01

А вот был бы шлем всё сложилось бы иначе.
ну видимо простое совпадение
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Про метание гранат!!! Empty
СообщениеТема: Re: Про метание гранат!!!   Про метание гранат!!! Empty19.11.10 21:24

Хз-хз, ждем ответа ДМа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Про метание гранат!!! Empty
СообщениеТема: Re: Про метание гранат!!!   Про метание гранат!!! Empty19.11.10 23:33

по моему имел место ДМский произвол.
граната взорвалась рядом с Ваньком и он посчитал что дамага прошла.
вопрос вся-ли она (дамага) от гранаты пошла по Ваньку или только часть от неё?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Про метание гранат!!! Empty
СообщениеТема: Re: Про метание гранат!!!   Про метание гранат!!! Empty20.11.10 0:17

Twisted Evil
Насчет доджей, брат Ивор уворачивался от выстрела из тяжелого болтера, и отпрыгнуть больше не мог.
Насчет гранаты - да, действительно, не кинули на место попадания.
Так что брат Данила прав в своем посте Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Про метание гранат!!! Empty
СообщениеТема: Re: Про метание гранат!!!   Про метание гранат!!! Empty20.11.10 2:24

Вот-вот!!! Мои старания были не напрасны! ))) Это я и хотел доказать! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Про метание гранат!!! Empty
СообщениеТема: Re: Про метание гранат!!!   Про метание гранат!!! Empty20.11.10 3:15

вот как оказывается забарывается ДМский произвол. так победим
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про метание гранат!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DeathWatch :: For game :: Правила-
Перейти: