DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DeathWatch

Кампания по Warhammer40K DeathWatch
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
spacehulk-game.com

 

 про боезаряд

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: про боезаряд   про боезаряд Empty10.11.11 18:51

Я тут нарыл немного инфы про боезаряд который нам надо подорвать. Если я правильно понял ДМ-а это заряд примерно для такого вот оружия - в нашем случае с "ядерной" начинкой



Ракетная установка «Смертельный Удар»
Перевод: Костоглот

Источник: Codex Imperial Guard 5th edition


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Ракетная установка «Смертельный Удар» не имеет себе равных среди других артиллерийских частей благодаря запредельному объему заряда и дальностью стрельбы. Эти установки запускают межконтинентальные твердотопливные ракеты с радиусом действия в тысячи километров. Несмотря на это, «Смертельный Удар» теперь редко можно увидеть на полях сражений, потому что из-за трудностей с перемещением этих установок и их габаритов предпочтение стало отдаваться более мобильным артиллерийским подразделениям. Обладая большими габаритами и разрушительной мощью, ракетные установки «Смертельный Удар» применяются только там, где требуется полное уничтожение главной цели.

Ракеты установки могут быть снаряжены различными боезарядами – от болезнетворных микробов до ракет охотников на титанов. Самые редкие и самые разрушительные из всех – это наводящие ужас вортексные боеголовки. Они были созданы в Темную эру Технологий и способны разрывать границы между измерениями, создавая разрушительный вакуум, который уничтожает все на своем пути. Эти боеголовки применялись только в самых апокалиптических сражениях и только после разрешения Лорда командующего Сегментума.

Наиболее часто применяемым зарядом на «Смертельном Ударе» является плазменная боеголовка. Когда срабатывает одна из этих огромных ракет, всё, что попадает в радиус взрыва, поглощается неистовым огненным шаром, который способен испарить плоть в мгновение ока. От этого катастрофического взрыва нет спасения, так как все, в том числе и здания, разлетаются на куски. Ракетные установки «Смертельный Удар» вооруженные такими зарядами могут уничтожать целые армии.

В 994.M40 мародеры Орков проникли в расположение артиллерийского парка 52-й Армии и похитили одну из трех ракетных установок "Смертельный Удар". Как такое могло произойти - стало поводом для двухлетнего расследования, в результате которого казнили дюжину генералов за пренебрежение своими обязанностями. Вскоре после похищения Орки применили украденную установку в битве при Барик Шесть. Чудовищный взрыв унес с собой две полные танковые роты Мордианского 278-го полка, тяжелый танк "Разящий клинок" под названием «Стальная мощь» и более сотни удивленных Орков.


Если я ошибся - и ДМ имел ввиду нечто другое пусть меня поправит. ИНФА взята из флаффбиблии Имперской Гвардии там куча всяких машин и артустановок описана - но про "Мёртвую Голову" нету - думаю имелась ввиду всё же эта установка.

кстати я накачал кучу флаффбиблий - орков, тау, тиранид, СМ, ХСМ, ИГ, темных эльдар, ассасинов, некронов. (ну и общая флафка по вахе)

могу выложить на Народ если кому интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty10.11.11 20:13

Выложи одним архивом чтоли...
или может просто ссылки на различные
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty10.11.11 20:20

ну тебе я тупо на флэшке принесу)). благо живем недалеко.

а вот Васёк или даже ДМ если заинтересуются - тогда выложу на народ
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty10.11.11 20:38

Да чего спрашивать? Выложи да и все. Я тоже скачаю, так сказать для "вдруг пригодится".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty10.11.11 22:18


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

все флафки в 1-м архиве.


Последний раз редактировалось: Sonar (25.11.11 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 1:44

у меня кое-что есть, но огромное спасибо все равно!

да, совершенно верно про боезаряд 614602 хоть ваши персы пока на это не кидали ))))

вот только насчет боеголовки... то, что вам сказали, не было заключением специалиста, просто вывод, что это может быть за ракета, на основании похожих; короче - что внутри, на 100% неизвестно kill
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 3:07

ДМ пишет:


хоть ваши персы пока на это не кидали ))))


это кстати прикольно - мы вроде собирались эту боеголовку взорвать - но не знаем чем она снаряжена (не кидали на знание этого). надо в след ход этим заняться. ну и еще раз я более-менее угадал что это за ракета - то можно представить её габариты (немаленькие). похоже кроме как на Гибельном клинке нам её не вывезти.
вобщем я себе так представляю наши дальнейшие действия:

1 - разбираем орков
2 - взрываем в нужных местах в их логове мельтазаряды
3 - в результате подрыва обрушивается полгоры (надо это еще как то пережить)))
4 - в результате обрушения полгоры освобождается танк ГК
5 - мы его (танк) заправляем (мы же гдето топливо припрятали?), загружаем ракету, и всякое из склепа Омега (кстати мы оттуда все ушли, и вроде даже пустотными щитами не закрыли, там уже может орки хозяйничают)
6 - выезжаем из гор со всем этим добром едем в место Х
7 - подрываем в месте Х заряд
8 - .....
9 - PROFIT rus
Вернуться к началу Перейти вниз
Вася
Апотекарий
Вася


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 14:48

я так понел, на танке мы не доедем до места Х, надо на рыдване вольных торговцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 14:50

на танке мы сможем вывести всякое из хранилища
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 15:16

а я не помню про ракету:
она была в хранилище Омега или у торговцев за пазухой?
я еще подумал (ДМ на это тоже кажись намекал) - раз ракета вот такая (см. начало поста) то может стоит покидать на знание местных СПО (Сил Планетарной Обороны). вдруг гдето неподалеку окажется нетронутая ракетная часть - мы туда ракету притащим и пальнём в нужную координату
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 15:17

Вася пишет:
я так понел, на танке мы не доедем до места Х, надо на рыдване вольных торговцев

почему не доедем? топлива не хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 15:31

Sonar пишет:
а я не помню про ракету:
она была в хранилище Омега или у торговцев за пазухой?
я еще подумал (ДМ на это тоже кажись намекал) - раз ракета вот такая (см. начало поста) то может стоит покидать на знание местных СПО (Сил Планетарной Обороны). вдруг гдето неподалеку окажется нетронутая ракетная часть - мы туда ракету притащим и пальнём в нужную координату

В столице имеют место быть инквизитор и серые рыцари... Врятли нам скажут спасибо и погладят по головке за то что мы их укокошим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 15:38

Folken пишет:
Sonar пишет:
а я не помню про ракету:
она была в хранилище Омега или у торговцев за пазухой?
я еще подумал (ДМ на это тоже кажись намекал) - раз ракета вот такая (см. начало поста) то может стоит покидать на знание местных СПО (Сил Планетарной Обороны). вдруг гдето неподалеку окажется нетронутая ракетная часть - мы туда ракету притащим и пальнём в нужную координату

В столице имеют место быть инквизитор и серые рыцари... Врятли нам скажут спасибо и погладят по головке за то что мы их укокошим.

блин. я зыбыл про них. может наш Инкв Корвус както сможет с ихним инквом связаться (у него был какой-то секретный канал связи) и предупредить - мол валите оттудова - мы пуляем ракету.

и ещё в этом случае как раз Серые Рыцари смогут запросит помощи - если она им нужна. а то мы тут рассуждаем "надо мол спасать СР" а с чего мы это взяли? (ну ДМ намекал лично нам - это не в счёт). наши персы не в курсах что там у СР творится. можт они уже померли или свалили с планеты. короче пока от них не поступит звонка типа "спасайте братья - мы тут не справляемся" наши персы не должны заморачиваться на тему "поехали в столицу спасать СР" - для нас щас главная задача свой Мега План осуществить. ну вы поняли вобщем)) kom
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 15:39

Folken пишет:
В столице имеют место быть инквизитор и серые рыцари... Врятли нам скажут спасибо и погладят по головке за то что мы их укокошим.

Уничтожение единиц ради спасение миллионов - разве не это девиз Вархаммера?

Sonar пишет:
почему не доедем? топлива не хватит?
потому что город кишит тиранидами, поэтому и не доедете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 15:57

Apfor пишет:


Уничтожение единиц ради спасение миллионов - разве не это девиз Вархаммера?


ты чо? этож Боевые Братья
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 16:02

Apfor пишет:


потому что город кишит тиранидами, поэтому и не доедете.

я думаю - на Гибельном Клинке можно далеко уехать. судя по всему - вторжение тиранид только началось - и их можно тупо давить. Гибельный Клинок он почти как титан - не думаю что у тиранид на планете УЖЕ есть юниты способные его разобрать. хотя я могу и ошибаться

раз уж речь про ГК - запощу сюда же инфу про него из флафки.


Последний раз редактировалось: Sonar (11.11.11 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty11.11.11 16:06

Танк Baneblade - Гибельный Клинок - (или как тут перевели "Разящий клинок")

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



ДЕПАРТАМЕНТ МАНУФАКТОРУМ АДЕПТУС МЕХАНИКУС
ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ



Название модели: «Разящий Клинок»
Мир-кузница: Люций
Известные модификации: I-IV
Экипаж: командир, механик-водитель,3 заряжающих, 3 стрелка, связист, инженер
Двигательная установка: LC503 V-18 многотопливная
Вес: 319 тонн
Длина: 13,5 метров
Ширина: 8,4 метров
Высота: 6,3 метров
Макс. Скорость по дороге: 25 км/ч
Макс. Скорость вне дороги: 18 км/ч
Основное орудие: Боевая пушка, пушка «Разрушитель»
Вторичное вооружение: автопушка, 2 лазпушки, 6 тяжелых болтеров
Углы поворота орудия по горизонтали: 360 и 6 градусов
Углы возвышения орудия: -2 до +28 градусов
Боезапас орудия: 22+18 выстрелов
Боезапас вторичного вооружения: 300 и 4000 снарядов
Броня:
Башенное бронирование: 220 мм.
Надстройка: 210 мм.
Бронирование корпуса: 190 мм.
Барбет: 120 мм.

«Разящий Клинок» и его вариации являются одними из самых древних Имперских танков находящихся в строю. Созданные с использование СШК из Темной эры технологий они включают в себя несколько уникальных технологий. Только несколько Миров-кузниц обладают полными СШК для производства танков, но до сих пор большинство Разящих клинков производится на самом Марсе.


Утверждается, что когда то Империум мог выставить на поле боя целые дивизии, укомплектованные «Разящими Клинками». Теперь же Имперской армии повезет, если в ее составе будет, хотя бы три, а зачастую только один танк. Все это из-за большого спроса на данный танка, связанного с его внушительной огневой мощью и жизнестойкостью и тем моральным эффектом, который он производит, когда войска видят его в своих рядах. Это привело к небольшому, но постоянному увеличению количества «поддельных» «Разящих Клинков» на службе у Имперской Гвардии.


Эти танки, произведенные на Мирах-кузницах, желающих получить большие контракты и концессии на ресурсы, не включают в себя весь набор СШК, необходимый для создания машины как на Марсе. Настоящий «Разящий Клинок» использует реактивные снаряды в главном орудии, а второе поколение (как его называют АМ) использует стандартное орудие и боеприпасы. Также орудие типа «Разрушитель», установленное на настоящем клинке позволяет ему вести уничтожающий огонь, а машины второго поколения зачастую имеют второе орудие, смонтированное в корпусе. Различия между танками ограничиваются не только этим. Настоящий «Разящий Клинок» лучше бронирован, имеет более мощный двигатель, трансмиссию, улучшенные коммы и тактического планировщика, и всякие разные вспомогательные системы, которые на порядок превосходят подобные, установленные на клинках второго поколения.


Есть только один способ у командира узнать настоящий ли его танк или нет. Каждый танк, который был произведен и освящен на Мирах-кузницах, обладающих полными СШК, регистрируется на Марсе. Это подразумевает, что танк получает свой собственный номер и имя. Его перемещения, битвы, где он участвовал, данные об экипаже и вся его история регулярно отсылается на мир-кузницу, произведший танк.


Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty13.11.11 16:38

Корвус говорил, что Инквизиторы договорились между собой псионически не связываться, кроме как в случае крайней нужды, на который запасли условный какой-то тайный сигнал.
С ним (Корвусом) связался не Инквизитор, а Серый Рыцарь, но с помощью псионики.
Сигнал был очень нестабильным, в частности, из-за Тени в Варпе, но из него стало понятно, что Серому Рыцарю (или, возможно, и Корвусу тоже) грозит какая-то жуткая опасность, связанная с Хаосом. Корвус видел даже лицо колдуна-космодеса Хаоса, который заметил и его тоже, потянулся, но Рыцарь вовремя оборвал связь.
Короче, по ходу, у них там серьезные проблемы. Сигнал шел откуда-то из района столицы (или из нее, или совсем рядом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

про боезаряд Empty
СообщениеТема: Re: про боезаряд   про боезаряд Empty13.11.11 17:31

вот блин. я забыл про это. а ведь точно было такое. но тем не менее пусковую установку поискать таки надо для ракеты
Вернуться к началу Перейти вниз
 
про боезаряд
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DeathWatch :: Вопросы и ответы :: Трынделка-
Перейти: