DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DeathWatch

Кампания по Warhammer40K DeathWatch
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
spacehulk-game.com

 

 Ход №17 - Кабум!!!

Перейти вниз 
+2
Sonar
Apfor
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty03.11.11 17:39

Думаете будет ход? hz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty03.11.11 18:18

Всё зависит от Валерика, и тебя с Васьком
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty05.11.11 15:59

И в очередной раз мы видем поклодание всяческих частей тела на ход
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty05.11.11 17:31

Я думаю, что в основном, это зависит от Валерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 14:56

Ну чтож, ход состоялся.
был у меня с Валериком некий спор, я думаю все в курсе
рассудите нас теперь товарисчи. Можно ли считать что Валерик выиграл его, если принять во внимание некоторые факты, такие как:
а) с момента прошлого хода прошло примерно 2,5 месяца(кто не верит, то эта тема создана аж 22 августа).
б) этот ход был очень уж внезапен. буквально о том, что он будет я узнал за 2 часа до начала и благо ничего на вечер не было запланировано(а кто-то запланировал по незнанию)
в) с момента нашего спора прошло более месяца (с 1го октября).

Я и Валерик-лица заинтересованые, так кто я думаю судить наш спор вам.



Несмотря на то что ход был внезапен, да еще присутствовал увязавшийся со мной хохол, всё прошло на удивление довольно продуктивно. Практически не было левых разговоров не по теме, и 95% игрового времени(по моим прикидкам, и считаю что это довольно высокий показатель по нашим ходам) было уделено именно игре, а точнее смертоубийству орков.

из результатов хочу отметить практически полностью убитие 5-х шобел простых орков(небольшие группки всёже убежали), уничтожение одного из мелких босов(проблем доставил больше всех), а также аннигиляция БУ и более крутого босса с мего-пушкой, которых запилили терминаторы.

в следующим ходе нас ожидает разбирание на составляющие, помоему, пятерых древних орков с довольно неприятными стрелялами, и + встреча с туташним главным боссом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 15:50

хотел тут расписать (растечься мыслию по древу) почему я считаю что Валерка не выиграл ФП у Лёвика. но буду краток: я думаю про тот спор надо тупо забыть. Лёвику ФП не давать. но и отбирать было бы неправильно (тем более если учесть что мы все итак на грани смерти bleat)

по поводу прошедшего хода: действительно всё прошло на удивление продуктивно - мы конечно надалеко ушли с места прошлого хода (точнее никуда не ушли). но зато вполне неплохо постреляли/порубали орков. еще бы начать пораньше - наверно закончили бы эту зарубу с орками.

кстати по поводу грядущего хода: ФП респавнулись. из видимых врагов помимо Древних орков в ближнем бою имеются не самые крутые нобы (друзья первого боса Таранки). также Брат Маркус прибег к псайкерским способностям и предрёк приход в драку самого крутого босса орков (про него кстати упомянал босс №2). если учесть что "терминаторы" силика анимуса у нас кончились, сами мы почти все в 2-3 хитах - сеча предстоит не на жизнь, а на смерть. я надеюсь на инквизитора с его заморозкой времени (и еще он упомянал по какое-то "копьё" - видимо психическое копье (типа такого каким Император вальнул Хоруса - но попроще конечно) - для возможности заюзать копьё - Корвуса надо доставить поближе к последнему боссу. а если учесть что два первых босса выходили в окружении неслабой свиты - то можно предположить что и главбос придёт не в одиночку. короче будем посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Вася
Апотекарий
Вася


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 16:15

Братия, потерявшие более чем удвоенная тафна (-16, вроде как для всех) хитов от максимума!

Внезапно выясняется, что вы тяжело ранены.

Чтоб клизьматрон доставил больше радости, настоятельно рекомендую на следующий ход взять фишку "hardy" и крэм Тикитак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 16:29

лично мне как девастатору Hardy грозит не раньше чем на 5-м ранке. а до тех пор походу придётся ходить в 2-5 хитах. честно говоря это напрягает. я понимаю что можно за ФП отлечиваться- но у меня остался всего 1 (один) ФП. и за него тоже много вундов не отлечиваешь. может добрый ДМ сделает возможность взять харди уже сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вася
Апотекарий
Вася


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 16:43

я чота думал, что харди может брать всякий с 40 или более тафной

Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 16:50

я смотрел все наши таблики - откуда мы фишки/скилы берем (мы же их непросто так берем - а из табличек, в зависимости от Ранка). так вот Харди нашёл только в табличке Девастатора Ранк 5. может плохо я смотрел - щас пересмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 16:55

можно также взять как за просто спэйс марина ранк 5 - но за 1000 хр (а за девастатора за 600)

Космические Волки и все Апотекарии могут брать сразу если тафна позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вася
Апотекарий
Вася


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 16:56

Напиши, где ты их смотришь (книга и страницца), а то я видимо не то читаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 17:07

начиная со страницы № 60 (64 в просмоторщике) - dw_core


Последний раз редактировалось: Sonar (07.11.11 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вася
Апотекарий
Вася


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 18:02

Не срача ради, но токмо волею пославшего мя девастатора


Касательно спора, имхо, Валера прав.

Если ничего не путаю, спор, который инициировал Левик, Валера выиграл.

Если выиграл, то причин не забирать ФП нету.

Dura lex, sed lex, говоря высоким готиком.


Если же не выиграл, то желательно озвучить, какой именно условий не был выполнен (благо видеосвидетельство есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 18:54

Хорошо. Вычёркиваю ФП
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 20:21

и сколько осталось ФП у тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 20:27

4+1белый
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 20:29

жаль конечно, но хренли делать, надо же было привлеч внимание к проблеме редкости ходов, будем надеятся, что ходы пойдут чаще, тем более что можно онлайн играть. Жаль Ванёк отвалился Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 20:35

я даже почти придумал способ играть через туже пресловутую ФГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 20:42

Folken пишет:
Жаль Ванёк отвалился Sad

зато ты получишь молниевый коготь и силовой меч. еще бы его (Ванька) фэйтпоинты попилить hz
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty07.11.11 20:47

ФП запили! trollface
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty08.11.11 2:33

ну, Ивор же не исчезнет просто так.... khorn
вещи всем даны тоже на время, и вы, когда делили их, не знали, что Ванек играть не будет - вы дали их Ивору, чтобы он помог вам в завершении миссии
так что отставить разговоры о дележке - это не достойно Космодесанта astartes

а Левику зато снова есть куда расти - получать 5-ый фейт-поинт, а то ведь это максимум


Последний раз редактировалось: ДМ (08.11.11 2:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДМ
Архитектор
Архитектор
ДМ


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty08.11.11 2:52

насчет Саридзавы - я сам довольно долго у Тосича играл с одним фейт-поинтом, помню, как это мало. Но ничего, открепился до двух, уже мечтал о трех... эх... Crying or Very sad

Лечишься просто в самом конце хода. И перекидываешь ТОЛЬКО додж и жизненно важные броски (типа на Will или убегать в плаче, или когда крадешься, а внизу стопицот демонов), но никогда на атаку (только если это решающий выстрел, от которого зависит судьба планеты). Даже на додж не на всякий надо перекидывать. Если такого момента за ход не было, в конце лечишься )))
А во время боя пусть псайкер лечит, и Васек.

Наоборот, чем сложнее вам сейчас, тем круче потом будет вспоминать, как вы всех нагибали astartes
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty08.11.11 3:01

Я думаю что когда вернёмся в хранилище, поищу себе чонить двуручное типа эвисцератора, только чтоб парировать можно было, или типа того.

Незнал что максимум 5 ФП. Действительно есть к чему стремиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №17 - Кабум!!!   Ход №17 - Кабум!!! - Страница 4 Empty08.11.11 14:15

ДМ пишет:
насчет Саридзавы - я сам довольно долго у Тосича играл с одним фейт-поинтом, помню, как это мало. Но ничего, открепился до двух, уже мечтал о трех... эх... Crying or Very sad
...

Наоборот, чем сложнее вам сейчас, тем круче потом будет вспоминать, как вы всех нагибали astartes

я не вижу проблем вцелом по сложности боёв - мы же всегда справлялись - но основная проблема это невозможность толком полечиться - почти в каждом бою приходится ходить по грани - потом в лучшем случае отлечиться до половины своих полных хитов - и снова попадаешь в зарубу не слабее предыдущей (но при этом ты уже в 2 раза слабее).

я в своё время брал за 500 ХР себе 1 (один) хит поинт. похоже я просчитался. особой разницы в том 23-24 или 25 у тебя хитов нет - если ты все время ходишь в лучшем случае в 8-ми.

ДМу конечно виднее - но может таки разрешить взять Hardy уже сейчас? я не уверен что мы когда нибудь докачаемся с нашего 1-го до 5-го (ну или это будет очень не скоро)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ход №17 - Кабум!!!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DeathWatch :: Архив :: Аргус :: Ход-
Перейти: