DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Этот форум предназначен для тех, кто играет с нами в компанию по DeathWatch. Вы уверены что вам сюда?
DeathWatch
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DeathWatch

Кампания по Warhammer40K DeathWatch
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
spacehulk-game.com

 

 Ход №5 5.11.10

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Ход №5  5.11.10 Empty
СообщениеТема: Ход №5 5.11.10   Ход №5  5.11.10 Empty09.11.10 18:11

Ход начался с метко брошенной братом Элиасом гранаты, взрыв которой повредил довольно здоровую колонну, и она аккуратно упав отгородила брата Хротгара от остального отряда. Как вскоре выяснилось только этого и дожидался, затаившийся в густых тенях охваченного огнём и предательством ночного города, ликтор. Оценив сложившуюся ситуацию, Хротгар передал по воксу чтобы остальные члены отряда зачистки продолжали двигаться дальше и выполнили поставленную перед ними задачу. Поудобнее перехватив рукоять Потрошител, с громогласным рёвом - Победа или смерть!- Хротгар в чардже устремился на мерзкого ксеноса. Удар был могуч, но этого не хватило чтобы отправить в Ад мерзкое порождение флота-улья. Вступив в рукопашную схватку с ликтором Хротгар пытался выиграть время для отступления боевых братьев.
Остальная часть отряда терзалась сомнением - броситься ли на выручку отважному Хротгару или последовать совету Гласа Свыше и Хротгара об отступлении. Апотекарий разрывало на части между помочь боевому брату или по крайней мере вернуть генное семя, и отступить. Брат Саридзава, он же ВРИО командира отряда, хотел во чтобы то ни стало помочь, причём долго и упорно не хотел слушать Голос Свыше. Элиас, находящийся практически в минусах, и надо сказать что единственный кто мог бы быстро придти на помощь, сидел на крыше и наблюдал за разворачивающимися событиями. В результате всех этих душевных терзаний практически было принято решение остаться и посмотреть чем всё закончится, чем поставили в тупик Голос Свыше. Однако бросок на интеллект подтвердил правильность слов Голоса, и отряд всё же решил продвигаться дальше. После того как доблестные космодесантники отдалились на приличное расстояние, в месте единоборства Хротгара с ликтором прозвучал оглушительный взрыв. До последнего вздоха Космический волк напрягал все свои силы чтобы задержать ксеноса, и поняв что ему не совладать со столь мощным противником принял решение забрать его с собой в Ад, взорвав все имеющиеся у него гранаты.
Будем надеяться что его жертва не окажется напрасной и свет Императора вновь озарит этот мир.
Тем временем отхеленный отряд вышел на берег канала который им предстояло форсировать чтобы добраться к месту приземления десантной капсулы, падение которой они видели от арсенала. Элиас устремился на разведку в полузатопленное здание пристани, для поиска плавсредства на котором можно было бы переправится на противоположный берег, остальные же остались на стрёме осматривать территорию. О чудо! Брат Элиас нашёл в здании пристани катер! Но его внимание отвлёк странный всплеск воды в одном из углов. Дабы перестраховаться, туда была отправлена граната.
Видимо взрыв гранаты послужил неким сигналом и из полуразрушенных домов на Маркуса с Саридзавой бросились 2 порождения варпа в виде огромных рогатых собак. Их атака была настолько стремительной, что тяжёлый болтер в руках брата Саридзавы оказался бесполезен и пришлось использовать мечи. Жару в схватку добавила никем незамеченная толпа еретиков с цепными ножами и обрезами, выбежавшая из засады. Над противоположным берегом, Элиасом был замечен подозрительный огонёк направляющийся в сторону разыгравшейся схватки. Поддержанные болтерным огнём товарища, Маркус и Саридзава с новыми силами приступили к уничтожению нечистивцев. Однако зоркий глаз брата Саридзавы в стремительно приближающейся огненной точке распознал ракету, а так как ни у кого не появилось желания испытать на себе её действие, было принято решение тактически отступить под берег и укрыться в прибрежных водах, которые на практике оказались не такими безопасными. Отступающий первым, лидер скрылся отряда скрылся в водной пучине практически в минусах из-за вонзившихся ему в спину цепных ножей. Следом за ним последовал и апотекарий. Последовавший за этим взрыв ракеты стёр с лица набережной, мерзких еретиков и порождений варпа.
Не уничтоженное гранатами Элиаса существо потопило бывший ранее на ходу катер и устремилось к находившимся в воде боевым братьям. Закипел подводный бой. В очередной раз Элиас бросился на выручку товарищам, но недооценив ландшафт местности, из крутого пике вонзился головой в дно канала и залил раскалённые дюзы прыжкового ранца водой. Однако прибывшая таким странным образом помощь оказалась очень кстати и троим космодесантникам удалось справится с водной модификацией генокрада.
Перейдя по дну канал, отряд выбрался на берег и осмотрел повреждения полученные в боях. Оказалось что прыжковый ранец Элиаса не будет функционировать в районе часа. Маркус же приступил к лечению членов отряда, а Саридзава к починке подъёмника который мог помоч подняться с берега на "улицу". Тем временем прямо к отряду вышла компания состоящая из 2х инквизиторов, 2х штурмовиков караула смерти и 2 серых рыцарей. За матюками, которыми брат Саридзава уговаривал духи машин подъёмника заработать, небыло ничего слышно из того о чём переговаривались 2е инквизиторов. К тому моменту как наши доблестные герои починили подъёмник и использовали его по назначению, один из инквизиторов и серые рыцари отбыли в неизвестном направлении. Вторым же инквизитором оказался (тутбудетегоимя), который прибыл с подкрепление отряду в виде двух штурмовиков- братом Иваром из ордена Космических волков и братом Данте из ордена Кровавых ангелов. Известие о гибели брата Хротгара очень опечалило инквизитора и как одним из вариантов дальнейшего развития событий было предложено разделить отряд: одна часть отправилась бы возвращать геносемя, а вторая продолжила бы выполнение миссии.


Последний раз редактировалось: Folken (10.11.10 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Apfor
Штурмовик
Apfor


Сообщения : 311
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Ход №5  5.11.10 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №5 5.11.10   Ход №5  5.11.10 Empty09.11.10 20:38

Круто написано! :) Брат Ивор доволен Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://apfor-eberrondd.sosbb.net/forum.htm
Sonar
Девастатор
Sonar


Сообщения : 639
Дата регистрации : 2010-11-09

Ход №5  5.11.10 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №5 5.11.10   Ход №5  5.11.10 Empty11.11.10 21:49

а как я понял мы разделились на другие задачи. Неизвестный инквизитор и брат Ивор отправились резвым маршем в резиденцию губернатора - предупредить его о подосланных генокрадах и помочь если что в их уничтожении. а мы четверо идём мочить местный оплот повстанцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Штурмовик
Dante


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2010-11-08

Ход №5  5.11.10 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №5 5.11.10   Ход №5  5.11.10 Empty11.11.10 21:51

еще никто никуда не двинулся. Брат Ивор полноценно присоединиться к нам только на следующий ход, там и пасмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ход №5  5.11.10 Empty
СообщениеТема: Re: Ход №5 5.11.10   Ход №5  5.11.10 Empty17.11.10 19:25

Chack Norris approves this message
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ход №5 5.11.10
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DeathWatch :: Архив :: Аргус :: Ход-
Перейти: